VIP标识欢迎光临种业商务网 | | 手机版
商务中心
商务中心
发布信息
发布信息
排名推广
排名推广
 
当前位置: 首页 » 品种 » 省审品种 » 正文

2024年安徽省稻玉米大豆棉花品种试验及省联合体品种试验品种公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2024-02-23  来源:安徽省种子协会  浏览次数:542
 
 拟进入2024年省稻玉米大豆棉花品种试验及省联合体品种试验品种公示

      2024年1月31日-2月1日,省种子总站组织召开了省稻玉米大豆棉花品种试验总结会,会上各作物专业委员会依据相关品种审定标准,遴选出拟参加2024年省稻玉米大豆棉花品种试验及省联合体品种试验的品种,现拟在网上公示,公示期自2月21日至27日(共7天)。公示期内,社会各界如有异议,请书面反馈至安徽省农作物品种审定委员会办公室。联系电话:0551-63436808、63434202、63436834,通讯地址:合肥市包河区滨湖世纪社区洞庭湖路3355号安徽农业大厦18楼;监督电话:0551-63436868、62623978。

      附件:1.2024年省稻玉米大豆棉花品种试验参试品种条件

            2.拟进入2024年省稻玉米大豆棉花品种试验及省联合体品种试验品种

      省农作物品种审定委员会办公室

      2024年2月21日

 附件1

2024年省稻玉米大豆棉花品种试验参试品种条件

      一、2024年省稻品种试验参试品种条件

      (一)正常晋级:符合《安徽省农作物品种审定委员会关于印发安徽省稻、玉米品种审定标准的通知》(皖品审〔2022〕2号)标准。

      (二)第一年区域试验品种晋升第二年区域试验并同步生产试验的条件:按照各种类型品种审定的标准,增产幅度提高3个百分点。

      二、2024年省玉米品种试验参试品种条件

      (一)正常晋级:符合《安徽省农作物品种审定委员会关于印发安徽省稻、玉米品种审定标准的通知》(皖品审〔2022〕2号)标准。

      (二)第一年区域试验品种晋升第二年区域试验并同步生产试验,需满足以下两个条件之一:

      1.区试一年产量比对照品种增产≥5.0%,且所在区域“一票否决”病害人工接种鉴定均达到中抗及以上;(绿色优质品种)

      2.区域试验产量比对照品种增产≥8.0%,增产的试验点比例≥80%,倒伏倒折率之和≤5%,且倒伏倒折率之和>10%的试验点比例≤10%。(高产稳产品种)

      3.区生同步品种数量不能超过同组试验晋级品种的30%。

      三、2024年省大豆品种试验参试品种条件

      (一)两年区试结束进入生试的品种条件:符合《关于印发<安徽省主要农作物品种审定标准>的通知》(皖品审〔2018〕1号)以及DNA指纹检测等相关要求。

      (二)第一年区试结束进入第二年区试的品种条件:符合《关于印发<安徽省主要农作物品种审定标准>的通知》(皖品审〔2018〕1号)以及DNA指纹检测等相关要求,同时产量较对照增产≥3.0%、大豆花叶病毒病SC3株系抗病指数≤35且SC7株系抗病指数≤50。

      (三)两年品比试验结束进入第一年区试的品种条件:品比试验产量较对照不减产。

      四、2024年省棉花品种试验参试品种条件

      符合《关于印发<安徽省主要农作物品种审定标准>的通知》(皖品审〔2018〕1号)标准。

附件2

拟进入2024年省稻玉米大豆棉花品种试验及省联合体品种试验品种

一、稻
 
序号
试验渠道
参试组别
试验类别
品种名称
1
安徽省统一试验
中籼早中熟
生试
两优6902
2
安徽省统一试验
中籼迟熟
区一
泰两优101
3
安徽省统一试验
中粳早中熟
区一
润扬稻2015
4
安徽省统一试验
双季晚粳
区一
创粳63
5
安徽省统一试验
双季晚粳
区二
广粳26号
6
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
星两优191
7
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
昭优870
8
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
两优320
9
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
两优1810
10
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
晶祥优98
11
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
昭优98
12
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
昭优401
13
五星科企联合体
中籼迟熟
区一
星两优401
14
五星科企联合体
中籼迟熟
区二
星两优117
15
五星科企联合体
中籼迟熟
区二
广两优66
16
五星科企联合体
中籼迟熟
区二
星香优984
17
五星科企联合体
中籼迟熟
生试
福两优五星丝苗
18
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
欣两优十三
19
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
欣两优十四
20
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
欣两优十五
21
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
欣两优十六
22
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
欣两优AR03
23
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
欣两优AR04
24
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
强两优地美丝苗
25
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
祥两优086
26
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
祥两优616
27
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
康两优127
28
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
两优1877
29
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区一
泰两优135
30
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区二
两优605
31
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区二
两优611
32
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
区二
泰两优902
33
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
生试
豪两优985
34
安徽省欣隆企业联合体
中籼迟熟
生试
祥两优611
35
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
珍两优1616
36
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
珍两优1818
37
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
珍两优1612
38
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
浩两优918
39
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
浩两优919
40
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
杰两优1616
41
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
杰两优1818
42
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
杰两优987
43
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区一
两优1806
44
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
区二
两优9127
45
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
生试
舒丰香丝苗
46
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
生试
刚两优1573
47
舒丰农业中籼联合体
中籼迟熟
生试
两优籼粳丝苗
48
绿亿联合体
中粳早中熟
区一
亿糯168
49
绿亿联合体
中粳早中熟
区一
利华糯2316
50
绿亿联合体
中粳早中熟
区一
金元优1257
51
绿亿联合体
中粳早中熟
区一
扬粳糯818
52
绿亿联合体
中粳早中熟
区一
科糯88
53
绿亿联合体
中粳早中熟
区一
丰粳958
54
绿亿联合体
中粳早中熟
区二
利华糯3号
55
绿亿联合体
中粳早中熟
区二
淮糯2312
56
绿亿联合体
中粳早中熟
区二
金元优352
57
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
两优9578
58
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
纵两优蛮丰
59
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
蛮丰丝苗
60
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
甬优999
61
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
两优天巡莉晶
62
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
甬优1212
63
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区一
巡两优933
64
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区二
宸两优美丝占
65
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区二
Z两优蛮丰
66
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区二同步生试
德两优606
67
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区二同步生试
Z两优1477
68
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
区二同步生试
凯两优美丰占
69
安徽凯利水稻企业联合体
中籼迟熟
生试
德两优505
70
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
凯粳糯688
71
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
凯粳536
72
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
宝煌糯一号
73
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
丰农糯23
74
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
德粳糯136
75
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
粳糯938
76
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区一
德粳糯639
77
安徽凯利水稻企业联合体
中粳早中熟
区二
宝煌糯283
78
未来联合体
中籼早中熟
区一
玉丝青香
79
未来联合体
中籼早中熟
区一
禾丰洁占
80
未来联合体
中籼早中熟
区一
鼎优22
81
未来联合体
中籼早中熟
区二同步生试
旱优丝占
82
未来联合体
中籼早中熟
区二同步生试
旱优729
83
未来联合体
中籼早中熟
生试
厚旱120
84
未来联合体
中籼迟熟
区一
夷优109
85
未来联合体
中籼迟熟
区一
星两优1118
86
未来联合体
中籼迟熟
区一
丰优34占
87
未来联合体
中籼迟熟
区一
桃两优香韵
88
未来联合体
中籼迟熟
区一
月两优9282
89
未来联合体
中籼迟熟
区一
两优1834
90
未来联合体
中籼迟熟
区一
锦两优257
91
未来联合体
中籼迟熟
区二
合两优1930
92
未来联合体
中籼迟熟
区二
花两优7号
93
未来联合体
中籼迟熟
区二
花两优600
94
未来联合体
中籼迟熟
区二同步生试
庐优1308
95
未来联合体
中籼迟熟
区二同步生试
庐优1408
96
未来联合体
中籼迟熟
区二同步生试
星两优918
97
未来联合体
中籼迟熟
生试
常两优香626
98
未来联合体
中粳迟熟
区一
苏缘糯899
99
未来联合体
中粳迟熟
区一
戬粳88
100
未来联合体
中粳迟熟
区一
绿糯902
101
未来联合体
中粳迟熟
区二同步生试
扬香糯9038
102
未来联合体
双季晚粳
区二
辉丰糯218
103
未来联合体
双季晚粳
生试
辉丰粳219
104
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区一
俏两优裕珍香
105
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区一
玖两优822
106
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区一
银两优168
107
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区一
兵两优83
108
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区二
辉煌香占
109
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区二同步生试
万香晶丝
110
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
区二同步生试
徽优美晶
111
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
生试
红两优3828
112
徽丰源企业水稻联合体
中籼早中熟
生试
顺香优丝苗
113
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
缘两优899
114
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
玥两优富糯
115
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
Q两优087
116
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
玉龙优607
117
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
荃两优粳丝
118
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
沪科优粤芽丝苗
119
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
晨两优556
120
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
领两优丰晶占
121
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
均两优裕香
122
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
弋两优1616
123
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
成两优1655
124
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
K两优1801
125
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
凤优1989
126
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区一
两优3891
127
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二
两优6038
128
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二
红两优3848
129
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
两优8166
130
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
均两优香丝
131
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
均两优181
132
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
多两优裕禾丝苗
133
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
两优丰晶占
134
徽丰源企业水稻联合体
中籼迟熟
生试
多两优玉占
135
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区一
兆粳糯19
136
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区一
兆粳糯2号
137
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区一
兆粳香糯
138
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区一
弋粳217
139
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区一
弋糯136
140
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区一
田金糯2000
141
徽丰源企业水稻联合体
中粳迟熟
区二
扬粳糯383
142
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
籽两优2100
143
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
特两优2911
144
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
金山两优粤香
145
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
金山两优1221
146
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
桔两优38
147
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
红香优2168
148
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
旱稻201726
149
五丰水稻联合体
中籼早中熟
区一
两优玉臻
150
五丰水稻联合体
中籼早中熟
生试
晶韵两优221
151
五丰水稻联合体
中籼早中熟
生试
丰华两优8号
152
五丰水稻联合体
中籼早中熟
生试
两优1600
153
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
擎两优2100
154
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
威两优221
155
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
毅两优2911
156
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
威两优2100
157
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
皓优345
158
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
沪优368
159
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
两优372
160
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
两优698
161
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
淮丰6号
162
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
两优8166
163
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
两优9099
164
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
中新优408
165
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区二
檀优1052
166
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
区二同步生试
贯两优76
167
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
生试
两优303
168
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
生试
两优101
169
众创水稻科企联合体
中籼迟熟
生试
两优666
170
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
淮糯53
171
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
淮粳糯90
172
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
淮粳881
173
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
皖粳2399
174
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
皖粳糯2388
175
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
富糯999
176
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
富糯998
177
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
利华糯2318
178
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
金糯166
179
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
科育糯3号
180
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
益丰糯6号
181
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
南海糯8号
182
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
九粳112
183
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区一
武育糯535
184
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区二
武育糯211
185
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区二
皖粳2208
186
众创水稻科企联合体
中粳迟熟
区二
恒祥糯916
187
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
皖粳2355
188
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
皖粳糯2366
189
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
皖粳糯2108
190
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
富糯838
191
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
富糯718
192
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
鉴湖糯2202
193
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
中科粳10号
194
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
中科粳12号
195
众创水稻科企联合体
双季晚粳
区一
科丰糯388
196
徽稻联合体
早稻
区一
中早103
197
徽稻联合体
早稻
区一
中早109
198
徽稻联合体
早稻
区一
嘉兴9号
199
徽稻联合体
早稻
区一
陵两优87
200
徽稻联合体
早稻
区一
当育早308
201
徽稻联合体
早稻
区一
嘉早2267
202
徽稻联合体
早稻
区一
陵两优6899
203
徽稻联合体
早稻
区一
早籼2401
204
徽稻联合体
早稻
区一
早籼2402
205
徽稻联合体
早稻
区一
红早5号
206
徽稻联合体
早稻
区一
红早6号
207
徽稻联合体
早稻
区一
早两优175
208
徽稻联合体
早稻
区一
早两优42
209
徽稻联合体
早稻
区一
早两优27
210
徽稻联合体
早稻
区一
乐早12号
211
徽稻联合体
早稻
区一
舒早16号
212
徽稻联合体
早稻
区二
银早1号
213
徽稻联合体
早稻
区二
嘉早2258
214
徽稻联合体
早稻
区二
早籼2301
215
徽稻联合体
早稻
区二
红早4号
216
徽稻联合体
早稻
区二
舒早12号
217
徽稻联合体
早稻
区二同步生试
中早71
218
徽稻联合体
早稻
区二同步生试
中早100
219
徽稻联合体
早稻
区二同步生试
早优161
220
徽稻联合体
早稻
区二同步生试
当育早212
221
徽稻联合体
早稻
区二同步生试
早籼2302
222
徽稻联合体
早稻
生试
皖垦早籼16
223
徽稻联合体
早稻
生试
当育早902
224
徽稻联合体
早稻
生试
舒早10号
225
徽稻联合体
早稻
生试
弋早22
226
徽稻联合体
早稻
生试
早籼2201
227
徽稻联合体
早稻
生试
早籼2202
228
徽稻联合体
中籼早中熟
区一
杰丰1210
229
徽稻联合体
中籼早中熟
区一
银翠香禾
230
徽稻联合体
中籼早中熟
区一
两优六农香
231
徽稻联合体
中籼早中熟
区二同步生试
荃香优1282
232
徽稻联合体
中籼早中熟
区二同步生试
禾泰丝苗
233
徽稻联合体
中籼早中熟
区二同步生试
两优9477
234
徽稻联合体
中籼早中熟
生试
永糯珍香
235
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
安两优99
236
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
安两优912
237
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
生两优1912
238
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
诚两优5612
239
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
光两优3295
240
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
贵优543
241
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
荃科优鸿蒙
242
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
复香两优丰丝苗
243
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
荃科优香66
244
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
荃广优鸿蒙
245
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
华优686
246
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
安两优9282
247
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
庐两优2102
248
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
庐两优2201
249
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
庐两优2301
250
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
袁两优521
251
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
皖香99
252
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
荃两优银月丝苗
253
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞农优16
254
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞两优农288
255
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞两优农499
256
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞粳两优12
257
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞两优九泰丝苗
258
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞两优象占
259
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞两优685
260
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
瑞两优禾丰占
261
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
皖两优668
262
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
皖两优丝苗
263
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
两优1360
264
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
两优1535
265
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
两优1711
266
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
两优7035
267
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
两优1785
268
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
两优7902
269
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
育安优68
270
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
育安优78
271
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
绿两优36
272
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
连两优518
273
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
连两优619
274
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
T两优6867
275
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
金两优1657
276
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
T两优2022
277
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
振香优822
278
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
粤两优305
279
徽稻联合体
中籼迟熟
区一
粤两优308
280
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
两优3658
281
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
智两优92
282
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
回两优99
283
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
育安优9257
284
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
长晶88
285
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
两优2080
286
徽稻联合体
中籼迟熟
区二
皖旱两优513
287
徽稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
两优7178
288
徽稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
安两优928
289
徽稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
生两优龙丝苗
290
徽稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
两优3378
291
徽稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
瑞两优1686
292
徽稻联合体
中籼迟熟
区二同步生试
瑞两优美珍
293
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
两优6107
294
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
两优1411
295
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
宿两优7283
296
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
两优2023
297
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
徽杂优802
298
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
两优896
299
徽稻联合体
中籼迟熟
生试
两优727
300
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
皖垦糯2401
301
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
皖垦粳2402
302
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
皖垦糯2403
303
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
中粳糯252
304
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
中粳糯158
305
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
扬粳糯336
306
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
丰乐糯37
307
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
当禾糯301
308
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
当禾糯305
309
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
当禾香3号
310
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
普济糯3057
311
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
普济糯3061
312
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
银糯23
313
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
徽香糯401
314
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
徽香糯403
315
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
徽粳405
316
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
白湖香糯7号
317
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
泉糯8号
318
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
长香软77
319
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
当选粳36
320
徽稻联合体
中粳迟熟
区一
稼粳618
321
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
泉糯126
322
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
武育糯136
323
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
皖农粳720
324
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
当禾香1号
325
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
中粳618
326
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
皖垦粳2302
327
徽稻联合体
中粳迟熟
区二
金粳稻1680
328
徽稻联合体
中粳迟熟
区二同步生试
皖垦糯2301
329
徽稻联合体
中粳迟熟
区二同步生试
徽香糯303
330
徽稻联合体
中粳迟熟
区二同步生试
徽粳307
331
徽稻联合体
中粳迟熟
区二同步生试
白湖糯5号
332
徽稻联合体
中粳迟熟
区二同步生试
徽软粳305
333
徽稻联合体
中粳迟熟
生试
宁粳6201
334
徽稻联合体
中粳迟熟
生试
哈普1085
335
徽稻联合体
中粳迟熟
生试
徽粳糯299
336
徽稻联合体
中粳迟熟
生试
徽粳糯515
337
徽稻联合体
中粳迟熟
生试
中粳619
338
徽稻联合体
双季晚粳
区一
皖垦糯2404
339
徽稻联合体
双季晚粳
区一
皖垦糯2303
340
徽稻联合体
双季晚粳
区一
皖垦粳2405
341
徽稻联合体
双季晚粳
区一
之香粳1号
342
徽稻联合体
双季晚粳
区一
黄糯35
343
徽稻联合体
双季晚粳
区一
当粳糯307
344
徽稻联合体
双季晚粳
区一
秀水香1号
345
徽稻联合体
双季晚粳
区一
当禾香2号
346
徽稻联合体
双季晚粳
区一
宁粳香糯6139
347
徽稻联合体
双季晚粳
区一
汭粳2号
348
徽稻联合体
双季晚粳
区一
银糯25
349
徽稻联合体
双季晚粳
区一
徽香糯402
350
徽稻联合体
双季晚粳
区一
徽香软粳2号
351
徽稻联合体
双季晚粳
区一
白湖香粳6号
352
徽稻联合体
双季晚粳
区一
红宝糯8号
353
徽稻联合体
双季晚粳
区一
舒粳糯9号
354
徽稻联合体
双季晚粳
区一
晚粳55
355
徽稻联合体
双季晚粳
区一
稼粳538
356
徽稻联合体
双季晚粳
区二同步生试
红宝糯6号
357
徽稻联合体
双季晚粳
区二同步生试
明丰粳1号
358
徽稻联合体
双季晚粳
区二同步生试
祥湖115
359
徽稻联合体
双季晚粳
区二同步生试
徽粳302
360
徽稻联合体
双季晚粳
区二同步生试
红宝糯5号
361
徽稻联合体
双季晚粳
区二同步生试
徽香软粳1号
362
徽稻联合体
双季晚粳
生试
银糯22
363
徽稻联合体
双季晚粳
生试
当禾108
364
徽稻联合体
双季晚粳
生试
当禾106
365
安徽金色春禾企业联合体
中籼早中熟
区一
旺籼占5号
366
安徽金色春禾企业联合体
中籼早中熟
区一
玖两优麦直香
367
安徽金色春禾企业联合体
中籼早中熟
区二
雅香优922
368
安徽金色春禾企业联合体
中籼早中熟
区二同步生试
雅香优荔香20
369
安徽金色春禾企业联合体
中籼早中熟
区二同步生试
徽两优634
370
安徽金色春禾企业联合体
中籼早中熟
生试
昇两优245
371
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
筑优9365
372
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
昇两优482
373
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
两优1391
374
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
荃广优128
375
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
荃优249
376
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
采两优十佳
377
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
银优乡丝
378
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
筑优93
379
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
特糯3072
380
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区一
缘两优三丝占
381
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区二
佳香两优66
382
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
区二同步生试
荃广优985
383
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
生试
荃两优1802
384
安徽金色春禾企业联合体
中籼迟熟
生试
两优三丝占
385
安徽金色春禾企业联合体
中粳迟熟
区一
盛香粳6号
386
安徽金色春禾企业联合体
中粳迟熟
区一
粳糯优591
387
安徽金色春禾企业联合体
中粳迟熟
区一
春粳糯100
388
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区一
节优515
389
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区一
节优136
390
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区一
怡两优1128
391
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区一
两优莉丝
392
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区一
两优06
393
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区一
怡两优芯玉晶
394
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
区二
怡两优华占
395
丰沃水稻联合体
中籼迟熟
生试
明德两优633
396
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
赛优419
397
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
扬9优229
398
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
F两优3761
399
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
诺两优3761
400
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
安两优晶占
401
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
两优76
402
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
徽两优616
403
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
两优318
404
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
N两优广香丝苗
405
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区一
赛优2088
406
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
区二
圣两优718
407
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
生试
赛优369
408
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
生试
安两优908
409
安徽隆平中籼联合体
中籼迟熟
生试
粒粒优1068
410
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
区一
科糯98
411
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
区一
宁粳糯2443
412
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
区二
盛糯688
413
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
区二
W091
414
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
区二
盐香糯026
415
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
区二同步生试
武运1211
416
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
生试
W089
417
安徽隆平中粳联合体
中粳早中熟
生试
W090
418
安徽粮安水稻科企联合体
中籼早中熟
区一
圳兴优201
419
安徽粮安水稻科企联合体
中籼早中熟
区一
普两优锦占
420
安徽粮安水稻科企联合体
中籼早中熟
区一
启源优1137
421
安徽粮安水稻科企联合体
中籼早中熟
区一
天两优皓月丝苗
422
安徽粮安水稻科企联合体
中籼早中熟
区二
香禾优丽雅丝苗
423
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
科两优8618
424
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
珑两优玉占
425
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
天两优玉丝
426
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
安香优268
427
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
芯两优珍牙
428
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区一
圳兴优锦占
429
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区二
味香两优789
430
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
区二
天两优168
431
安徽粮安水稻科企联合体
中籼迟熟
生试
野香优818

二、玉米

序号
试验渠道
参试组别
试验类别
品种名称
1
安徽省统一试验
低密度
区一
湖广61
2
安徽省统一试验
低密度
区一
安农大121
3
安徽省统一试验
低密度
区一
庐玉107
4
安徽省统一试验
低密度
区一
弘大18
5
安徽省统一试验
低密度
区二
宿单2158
6
安徽省统一试验
低密度
区二
国安121
7
安徽省统一试验
低密度
区二
永民玉58
8
安徽省统一试验
低密度
区二同步生试
金粒99(更名:紫阳999)
9
安徽省统一试验
高密度
区一
柳玉185
10
安徽省统一试验
高密度
区一
Q2425
11
安徽省统一试验
高密度
区一
烟玉618
12
安徽省统一试验
高密度
区一
荃银玉221
13
安徽省统一试验
高密度
区一
鼎玉217
14
安徽省统一试验
高密度
区一
庐玉117
15
安徽省统一试验
高密度
区一
荃玉268
16
安徽省统一试验
高密度
区一
先玉158
17
安徽省统一试验
高密度
区一
LPD502
18
安徽省统一试验
高密度
区二
Q2112
19
安徽省统一试验
高密度
区二
U125
20
安徽省统一试验
高密度
区二
伟科2121
21
安徽省统一试验
高密度
区二
宿单2165
22
安徽省统一试验
高密度
区二
伟玉2169
23
安徽省统一试验
高密度
区二
伟玉2167
24
安徽省统一试验
高密度
区二同步生试
伟科2122
25
安徽省统一试验
高密度
区二同步生试
中联玉555
26
安徽省统一试验
高密度
生试
柳玉909
27
安徽省统一试验
高密度
生试
金呈101
28
安徽省统一试验
高密度
生试
SH987
29
安徽省统一试验
机收
区一
Q2421
30
安徽省统一试验
机收
区一
宿单2206
31
安徽省统一试验
机收
区二同步生试
Q2109
32
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
安农562
33
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
安农563
34
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
安农564
35
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
安农565
36
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
中安5号
37
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
荃超169
38
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
荃超3599
39
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
荃超203
40
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
荃超205
41
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
荃超207
42
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
圣玉396
43
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
金培因1967
44
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
金培因1969
45
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
金培因3721
46
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
宿单2202
47
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
宿单2207
48
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
农大911
49
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区一
佳玉968
50
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区二
安农584
51
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
区二
安农586
52
安农大“6+2”玉米科企联合体
低密度
生试
农大986
53
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
安农899
54
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
安农566
55
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
安农567
56
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
安农568
57
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
安农569
58
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
荃超202
59
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
荃超204
60
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
荃超206
61
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
荃超208
62
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
鲁单636
63
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
天益青779
64
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
佳玉948
65
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
思优谷9号
66
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
云泽317
67
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
云泽318
68
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
云泽139
69
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
金培因C9
70
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
金培因1988
71
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
金培因1989
72
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
金培因1986
73
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区一
芸2029
74
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
安农583
75
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
德粒777
76
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
荃超166
77
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
荃超211
78
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
安农589
79
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
宿单2128
80
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
区二
鲁单658
81
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
生试
皖玉2108
82
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
生试
丰大688
83
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
生试
安农998
84
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
生试
安农599
85
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
生试
安农579
86
安农大“6+2”玉米科企联合体
高密度
生试
荃超911
87
安徽省玉米科企联合体
低密度
区一
安科801
88
安徽省玉米科企联合体
低密度
区一
安科803
89
安徽省玉米科企联合体
低密度
区一
安科805
90
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
安科2306
91
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
安科2317
92
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
绿玉1108
93
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
富友668
94
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
弘大169
95
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
淮河988
96
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
荃玉832
97
安徽省玉米科企联合体
低密度
区二
紫杆芯玉
98
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
富友908
99
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
战玉102
100
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
亳乐005
101
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
榜玉213
102
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
安科229
103
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
安科225
104
安徽省玉米科企联合体
低密度
生试
弘大19
105
安徽省玉米科企联合体
高密度
区一
安科802
106
安徽省玉米科企联合体
高密度
区一
安科806
107
安徽省玉米科企联合体
高密度
区一
安科808
108
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
安科2320
109
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
荃银979
110
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
荃银822
111
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
荃玉618
112
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
安科988
113
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
鼎玉919
114
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
皇金黄3
115
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
丰农11
116
安徽省玉米科企联合体
高密度
区二
丰农22
117
安徽省玉米科企联合体
高密度
生试
丰乐761
118
安徽省玉米科企联合体
高密度
生试
鼎玉909
119
安徽省玉米科企联合体
高密度
生试
丰农14
120
安徽省玉米科企联合体
高密度
生试
丰农47
121
安徽省玉米科企联合体
高密度
生试
荃玉223
122
安徽省神农玉米联合体
低密度
区一
荃科玉2008
123
安徽省神农玉米联合体
低密度
区一
富玉2466
124
安徽省神农玉米联合体
低密度
区一
豪玉29
125
安徽省神农玉米联合体
低密度
区一
荃金棒386
126
安徽省神农玉米联合体
低密度
区二
富玉525
127
安徽省神农玉米联合体
低密度
生试
荃银玉822
128
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
丰玉866
129
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
华儒306
130
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
华儒308
131
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
艺海81
132
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
科元玉395
133
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
荃金玉888
134
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
美玉808
135
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
夏兴367
136
安徽省神农玉米联合体
高密度
区一
濉玉26
137
安徽省神农玉米联合体
高密度
区二
荃卡玉661
138
安徽省神农玉米联合体
高密度
区二
濉玉24
139
安徽省神农玉米联合体
高密度
区二
濉玉25
140
安徽省神农玉米联合体
高密度
区二同步生试
富兴568
141
安徽省神农玉米联合体
高密度
生试
金桥98
142
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
MF8号
143
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
锦添玉622
144
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
科玉875
145
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
谷神玉368
146
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
隆丰玉1号
147
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
飨农玉1280
148
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
巡科717
149
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
农本249
150
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
科丰149
151
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区一
隆平中玉1240
152
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区二
隆丰玉800
153
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区二
巡科533
154
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区二
隆丰玉900
155
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区二
天赐959
156
安徽省新皖玉米联合体
低密度
区二同步生试
MF2号
157
安徽省新皖玉米联合体
低密度
生试
合联1589
158
安徽省新皖玉米联合体
低密度
生试
科创658
159
安徽省新皖玉米联合体
低密度
生试
科创869
160
安徽省新皖玉米联合体
低密度
生试
隆平243
161
安徽省新皖玉米联合体
低密度
生试
元创898
162
安徽省新皖玉米联合体
低密度
生试
追丰187
163
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
MF166
164
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
MF168
165
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
荃锦玉138
166
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
荃能玉158
167
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
荃现118
168
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
锦添玉122
169
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
隆平中玉2282
170
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
科玉733
171
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
谷神玉369
172
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
飨农玉1551
173
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
飨农玉727
174
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
农本972
175
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
科丰498
176
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
新景359
177
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
新景357
178
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
新景356
179
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区一
禾美隆3号
180
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二
景玉211
181
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二
巡创633
182
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二
景玉258
183
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二
隆丰玉100
184
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二
隆丰玉9号
185
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二同步生试
荃能玉131
186
安徽省新皖玉米联合体
高密度
区二同步生试
追丰759
187
安徽省新皖玉米联合体
高密度
生试
景玉199
188
安徽省新皖玉米联合体
高密度
生试
天赐308
189
安徽省新皖玉米联合体
高密度
生试
婵谷288
190
安徽省新皖玉米联合体
高密度
生试
谷神玉188
191
安徽省新皖玉米联合体
高密度
生试
追丰189
192
安徽省新皖玉米联合体
高密度
生试
婵谷2589
193
欣隆安徽玉米新品种试验科企联合体
高密度
区一
金优243
194
欣隆安徽玉米新品种试验科企联合体
高密度
区一
金优252
195
欣隆安徽玉米新品种试验科企联合体
高密度
区一
欣隆优玉一号
196
欣隆安徽玉米新品种试验科企联合体
高密度
区二
皖怀玉719
197
欣隆安徽玉米新品种试验科企联合体
高密度
生试
宏玉708
198
众联玉米科企联合体
低密度
区一
创谷369
199
众联玉米科企联合体
低密度
区一
中种玉100
200
众联玉米科企联合体
低密度
区一
益丰166
201
众联玉米科企联合体
低密度
区一
益丰678
202
众联玉米科企联合体
低密度
区一
金香玉024
203
众联玉米科企联合体
低密度
区一
金玉520
204
众联玉米科企联合体
高密度
区一
TY708
205
众联玉米科企联合体
高密度
区一
TY818
206
众联玉米科企联合体
高密度
区一
益丰100
207
众联玉米科企联合体
高密度
区一
益丰996
208
众联玉米科企联合体
高密度
区一
皖农科631
209
众联玉米科企联合体
高密度
区一
益丰688
210
众联玉米科企联合体
高密度
区一
皖中联812
211
众联玉米科企联合体
高密度
区一
LY828
212
众联玉米科企联合体
高密度
区一
丰源106
213
众联玉米科企联合体
高密度
区一
创谷368
214
众联玉米科企联合体
高密度
区一
泉玉800
215
众联玉米科企联合体
高密度
区一
YD868
216
众联玉米科企联合体
高密度
区一
阜科玉123
217
众联玉米科企联合体
高密度
区二
联科1号
218
众联玉米科企联合体
高密度
区二
益丰701
219
众联玉米科企联合体
高密度
区二
皖农科630
220
众联玉米科企联合体
高密度
区二
中种玉18
221
众联玉米科企联合体
高密度
区二
TY707
222
众联玉米科企联合体
高密度
区二
TY782
223
众联玉米科企联合体
高密度
区二
立丰108
224
众联玉米科企联合体
高密度
区二同步生试
立丰108
225
众联玉米科企联合体
高密度
区二同步生试
益丰701
226
众联玉米科企联合体
高密度
区二同步生试
TY707
227
众联玉米科企联合体
高密度
区二同步生试
联科1号
228
众联玉米科企联合体
高密度
生试
郑单9301
229
众联玉米科企联合体
高密度
生试
中联508
230
众联玉米科企联合体
高密度
生试
壮农88
231
众联玉米科企联合体
高密度
生试
新安618
232
众联玉米科企联合体
高密度
生试
新安366
233
众联玉米科企联合体
高密度
生试
皖农科628
234
众联玉米科企联合体
高密度
生试
联玉398
235
众联玉米科企联合体
机收
生试
郑单916

三、大豆
 
序号
试验渠道
参试组别
试验类别
品种名称
1
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
中黄352
2
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
中黄353
3
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖豆47
4
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
圣豆163
5
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖垦豆323
6
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖宿225
7
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
嘉宁豆1号
8
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
郑大2201
9
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
涡豆21
10
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
阜豆222
11
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
阜豆226
12
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
阜豆229
13
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
佳豆1号
14
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖豆226
15
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖豆78
16
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖豆310
17
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖豆137
18
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
皖豆1403
19
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区一
凤科豆2号
20
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
皖豆75
21
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
皖豆43
22
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
圣育35
23
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
柳豆121
24
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
皖豆46
25
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
皖豆73
26
安徽省统一试验
沿淮淮北组
区二
皖豆1424
27
安徽省统一试验
沿淮淮北组
生试
天益科豆20
28
安徽省统一试验
沿淮淮北组
生试
劲豆7号
29
安徽省统一试验
沿淮淮北组
生试
阜豆1912
30
安徽省统一试验
淮河以南组
区一
永民豆68
31
安徽省统一试验
淮河以南组
区一
华成豆906
32
安徽省统一试验
淮河以南组
区一
濉科68
33
安徽省统一试验
淮河以南组
区二
皖华518
34
安徽省统一试验
淮河以南组
区二
科龙218
35
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
皖美1号
36
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
俊豆22
37
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
嘉梁豆3号
38
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
濉科71
39
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
皖育35
40
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
谷神豆8号
41
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
硕豆2号
42
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
濉科91
43
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
胜豆8号
44
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
劲豆14
45
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
永民豆71
46
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
俊豆18
47
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
众豆20
48
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
永民豆21
49
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
濉科43-2
50
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
濉科76
51
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
谷神豆12
52
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
中盐145
53
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区一
新素2020
54
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区二
农舒豆1号
55
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区二
祥豆16
56
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区二
民研豆128
57
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区二
爱豆588
58
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
区二
濉科70
59
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
生试
嘉粱豆1号
60
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
生试
福豆917
61
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
生试
濉科69
62
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
生试
劲豆18
63
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
生试
谷神豆6号
64
安徽金粒大豆联合体
沿淮淮北组
生试
祥星4号

四、棉花

序号
试验渠道
参试组别
试验类别
品种名称
1
安徽省统一试验
短季棉
区一
淮短果枝3号
2
安徽省统一试验
短季棉
区一
中棉所2307
3
安徽省统一试验
春棉
区二
中棉所99041
4
安徽省统一试验
春棉
区二
中棉所2005
5
安徽省统一试验
春棉
区二
皖棉2013
6
安徽省统一试验
春棉
区二
中棉所99032
7
安徽省统一试验
春棉
区二
中棉所99032
8
安徽省统一试验
春棉
区二
南农995
9
安徽省统一试验
春棉
区二
徽棉5号
 
 
 
[ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]  [ 返回顶部 ]
 
 
0相关评论
 
 
 
 
推荐图文
推荐品种
点击排行
 
 
网站首页 | 关于我们 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 广告服务 友情链接 | 申请链接 | 网站留言